Известный в недавнем прошлом белорусский футболист Вячеслав Глеб прокомментировал сорвавшийся трансфер 19-летнего нападающего «Гомеля» Тимофея Симаненка в московский «Спартак».
— 19 лет — уже не молодой! Надо играть во всю. Мне кажется, зря он отказался от «Спартака-2». Как раз за весну прошла бы адаптация. Уровень нашего чемпионата за последние два года, наверное, сопоставим со Второй лигой России. Считаю, это неправильное решение. Значит, Симаненка одомашненный ещё! Находится в зоне комфорта и не хочет выходить из неё.
Мог ли на такое решение повлиять не совсем удачный опыт Шуманского в ЦСКА? Шуманскому же давали шанс, он играл за армейцев. Но не воспользовался авансами. Каждый случай индивидуален. Тут психологический момент, насколько игрок готов пахать, рвать, добиваться этой цели — местом под солнцем. Бывает, не дают шанса. А когда было большое количество возможностей и всё пустую, то о чём говорить?
Симаненка нужно уже заявлять о себе. А «Спартак-2», я уверен, все игровички, условия лучше, чем в «Гомеле». Конечно, мы всех нюансов не знаем, но от такого предложения он зря отказался, — сказал Вячеслав Глеб.
Ранее в СМИ сообщалось, что белорус не захотел выступать за «Спартак-2», где предлагалось играть первое время. Трансфер в московский топ-клуб может состояться летом. «Спартак» заинтересован в молодом нападающем. Во второй части минувшего сезона Симаненка провел за «Гомель» 14 матчей, забил четыре гола и отдал пять результативных передач.
Известный белорусский голкипер, выступавший во французской Лиге 1, находится в расположении БАТЭ
Известны предположительные даты начала сезона первой лиги-2026
Брестское «Динамо» может арендовать игрока московского «Торпедо»
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь