Бывший белорусский футболист Вячеслав Глеб рассказал о том, кто мог бы сменить главного тренера сборной Беларуси Карлоса Алоса.
— Юрий Пунтус заявил, что в случае неудачного матча с Данией (0:6) нет смысла продолжать сотрудничество с Карлосом Алосом. Согласны с ним?
— Во-первых, Юрия Иосифовича с прошедшим. Здоровья ему и дай бог, найдёт команду. Такие специалисты должны быть при деле. У нас таких тренеров в Беларуси не много. Ещё до этого отбора кто-то высказался, что, может, Алоса убрать? Я был против, потому что какой-никакой есть результат. За что убирать? Выигрывали, набирали очки. Руководство федерации поставило задачу выхода в плей-офф хотя бы. Все мы реалисты. Три игры прошло, пропустили 100 голов. Света в конце тоннеля нет. Поэтому вопросы о дальнейшем сотрудничестве возникают. Скорее всего, задача не будет выполнена, поэтому надо собираться, обсуждать дальнейшие шаги.
— Если Алоса уберут, кого можно было бы назначить?
— Кто и как бы к Алосу не относился, но от перемены мест слагаемых сумма не меняется. В нашей ситуации это выражение очень хорошо подходит. Алос в тактическом плане в начале отборочного цикла всех удивил. Были определённые ошибки и в выборе состава. Кого назначать? Есть федерация футбола. Пусть встречаются и слушают доводы друг друга. У нас хватает вроде специалистов, которые не при деле. В первую очередь, себя имею ввиду. Это, конечно, шутка. Если только к кому-нибудь в помощники. Виктор Гончаренко — неплохой вариант. Юрген Клопп вроде свободен. Игорь Ковалевич. Для меня это топовый кандидат для сборной. Тренер сборной — фигура не столько про тренировки, сколько про мотивацию и тактику. Если придёт Игорь Николаевич, то там помощники будут, которые очень хорошо разбираются в тактике. Понятно, что и Ковалевич разбирается, но он ещё дополнительно зажжёт свет в глазах ребят, — сказал Глеб-младший.
В третьем матче отборочного цикла на чемпионат мира сборная Беларуси уступила датчанам 0:6 и с нулем очков замыкает группу С.
Экс-игрок сборной Беларуси назвал трех лучших футболистов страны прямо сейчас
Вячеслав Глеб: что случилось с БАТЭ? Одного Капского сменил другой Капский
Цифры по поводу: сборная Беларуси в матче со сборной Дании — самая молодая за время работы в ней Карлоса Алоса
Фото пресс-службы АБФФ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь