svg image

Бонус от Betera

150FS + 40 BYN

Получить

Вячеслав Глеб о выступлении "Пари НН" под руководством Алексея Шпилевского: в этом есть какой-то сюрреализм

Футбол
20:45, 24 октября 2025
svg image
2618
svg image
0
image

Экс-нападающий немецкого «Гамбурга» и сборной Беларуси Вячеслав Глеб поделился мнением о работе Алексея Шпилевского на посту главного тренера «Пари НН».

— Как ты объяснишь неудачи в чемпионате России у Алексея Шпилевского?

— Тренерская работа она такая — куда тебя пригласили, там ты должен показывать результат. Когда Леша туда шел, то он понимал какие у него будут возможности. Поэтому сейчас говорить, что у него игроки не те и так далее, — это неправильно. Он все прекрасно знал. «Пари НН» показывает неплохой, интересный футбол. В этом есть какой-то сюрреализм этой ситуации. Там есть игроки, которые мне очень нравятся, особенно Боселли. Я думаю, что это игрок для топовых команд РПЛ.

— Почему тогда у него не получается в «Пари НН»?

— Возможно, Леша пришёл с какими-то своими догмами — как надо играть в футбол и хочет перестроить команду под себя. Естественно, это требует время. Но мы не знаем, есть ли у него это время? Если руководство дает ему это время, то это одно. Если они готовы пожертвовать результатом и даже вылететь из РПЛ, надо тогда так и сказать: «Ребята, нам результат сейчас поскольку постольку. Я создаю команду ту, которую я хочу видеть». Ясно, что на это требуется время. Кому-то не год и не два, а даже три года. В этом случае он делает всё последовательно. Но факт остаётся фактом: результата нет. Это конечно огорчает, потому что он белорус, мой друг, и мы все болеем за него.

— Веришь, что получится у Шпилевского исправить ситуацию?

— Игра вроде есть, моменты создают. С тем же «Акроном» по ударам было большое преимущество «Пари НН». Будет надеяться, что рано или поздно их прорвет, как говорится, и они наберут свои очки. Там внизу отрыв не сильно большой, немаленькая группа в зоне вылета. Можно исправить ситуацию. Надо выиграть пару игр, немного везения. С такой игрой не должны они вылететь, — сказал Глеб-младший.

После 12 туров «Пари НН» набрал 6 очков и располагается на предпоследнем, 15-м месте в турнирной таблице чемпионата России.

Александр Бубнов: если «Пари НН» вылетит из РПЛ, то Шпилевский все равно будет работать

Вячеслав Грулев о выступлении «Пари НН» Алексея Шпилевского: не сдаемся и делать этого не собираемся

Владислав Радимов: в моем понимании, Шпилевский — это не тренер, это человек, который хочет выдавать себя за тренера

Фото ФК «Пари НН»

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Новый проект ПБ — Прогнозы на спорт
!?