Юношеская сборная России U-17 по футболу в День защитника Отечества почтила память советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны. Игроки и тренерский штаб возложили цветы к Вечному огню у монумента на площади Победы в центре города.
Церемония прошла 23 февраля, в день финального матча международного Кубка развития среди юношеских сборных до 17 лет. Сборная России заняла первое место в своей группе, выиграв все три матча. В финале турнира юноши 2009 года рождения сыграют со сверстниками из Беларуси.
— В сборных России мы уделяем важное внимание воспитанию игроков, хотим, чтобы они знали и чтили историю своей страны. Это не первая такая поездка. Например, с юношами 2005 года рождения мы ездили к монументу советским воинам в Будапеште, когда проводили там матчи. И здесь, в Минске, мы так же посвятили этому время в день финальной игры. Думаю, что ребята запомнят эту поездку, — сказал старший тренер команды Владимир Волчек.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь