Юрий Лукашов, помощник главного тренера «Минска», рассказал о переходе своего сына Антона в российский «Оренбург».
— Как сын оказался в «Оренбурге»?
— Все решилось очень быстро, буквально в течение недели. Были и другие варианты — и в Беларуси, и за рубежом. Но «Славия» не горела желанием его отпускать. По понятным причинам, ведь в межсезонье команда потеряла много лидеров. Кроме того, у Антона был контракт еще на полтора года. К счастью, клубы нашли точки соприкосновения и договорились о сумме компенсации.
— Вы упомянули, что у Антона были и другие варианты. Предположу, что в Беларуси это «МЛ Витебск» и минское «Динамо». Может, в Казахстан звали или в Европу?
— Мне кажется, Казахстан сыном вообще не рассматривался. Считаю, туда надо ехать в конце карьеры.
— Что его в «Оренбурге» удивило больше всего?
— Антон рассказывал, что у него брали интервью и спросили, чем отличается чемпионат Беларуси от РПЛ. Говорит, подумал с минуту и ответил: «Всем». Оно ведь так и есть — от организации до уровня турнира. И это при том, что он перешел в «Оренбург», а не в «Зенит» или «Спартак», — цитирует betnews.by.
Кубок России. «Оренбург» одержал победу над «Рубином» в гостях. Антон Лукашов провел на поле почти весь матч
Защитник Антон Лукашов дебютировал за сборную Беларуси. Это уже четвертый дебютант «белакрылых» в нынешнем сезоне Лиги наций
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь