В совместном проекте Pressball.by и компании Geely корреспондент Антон Шеверинов отправился в путешествие вместе с легендой отечественной тренерской школы Юрием Пунтусом, обсудив насущные вопросы, волнующие белорусскую футбольную общественность.
Юрий Пунтус — был против Алоса, БАТЭ станет чемпионом? Динамо-Брест в тройке? / На спорт с комфорт
Отдельно Юрий Пунтус прокомментировал перспективы брестского «Динамо» и Александра Седнева.
— Основное преимущество Бреста — это, конечно, болельщики и вообще их отношение к футболу: нам всем стоит перенимать передовые брестские практики и правильные шаги руководителей юго-западного клуба по популяризации футбола.
Возможно, я был бы удивлен, если бы Седнев, имея действующий контракт, взял чемпионство в Казахстане и перешел в Брест. Но поверьте, я же тоже когда-то по молодости жил далеко-далеко: в Якутске, в Нижневартовске и на Сахалине. Никто не отменял родину и свой дом.
Я уверен, что при всех казахстанских возможностях, а в Казахстане, наверняка, у Саши была возможность зарабатывать другие деньги, чем здесь, но не все же меряется деньгами. Когда Седневу Брест сделал предложение, он, как модно говорить, был в творческом отпуске. Поэтому мне неудивителен такой переход. Да и вообще, я же работал в Бресте!
Я не скрываю, что мы с женой жили в городе над Бугом. Например, в Мозырь она только приезжала ко мне, не проживала там. А вот в Бресте супруга жила и работала.
И не секрет, что я думал, если мне повезет с контрактом, то я подольше там задержусь… В Бресте нам хотелось даже остаться жить, невзирая на то, что у нас все красиво и хорошо в Минске, — сказал Пунтус во время поездки.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь