Известный российский специалист Юрий Семин оценил кандидатуру чеха Марцела Лички на пост главного тренера московского «Спартака».
— Марцел неплохо себя проявил в РПЛ. У него есть определённый стиль игры и понимание. Однако сложно сказать, как это будет работать в «Спартаке». По крайней мере, у него есть идея. Все видели, что в «Динамо» в обороне у Лички были большие проблемы, но команда неплохо играла в атаку. Вполне возможно, что Личка поставит оборону в «Спартаке». Предугадать сложно. Наверное, руководители чем-то руководствуются при выборе тренера, — приводит слова Семина «Чемпионат».
Ранее агент чешского специалиста Олег Новиков предложил его услуги московскому «Спартаку». Сам Личка не против продолжить карьеру в стане «красно-белых». Прежним местом работы 48-летнего специалиста был турецкий «Фатих Карагюмрюк».
В Беларуси Личка работал в брестском «Динамо». С брестчанами чех завоевал золото Betera-высшей лиги, а также стал обладателем Суперкубка в сезоне-2019.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь