svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Защитник, почти два года игравший в ФНЛ, подписал контракт с минским "Динамо" (ФОТО)

Футбол
19:40, 15 июня 2026
svg image
1102
svg image
0
image

Подпись под контрактом с минским «Динамо» поставил фланговый защитник Глеб Гурбан.

Об этом сообщает сайт «бело-голубых».

Гурбан родился 15 мая 2001 года в столице Беларуси. Воспитанник ФК «Минск» (первый тренер — Сергей Михайлович Щука), за главную команду дебютировал 14 сентября 2019-го в выездной чемпионатной встрече с динамовцами Бреста. На правах аренды выступал за «Смолевичи» (2020) и «Оршу» (2021).

В начале 2022-го вернулся в стан «горожан», где на протяжении двух с половиной сезонов являлся игроком основной обоймы. В сентябре 2024-го перебрался в российский СКА из Хабаровска (Д2; 44 матча, четыре результативные передачи), ряды которого покинул на минувшей неделе.

В белорусской высшей лиге провел 64 поединка (гол плюс два ассистентских балла).

Официально: минское «Динамо» рассталось с Дмитрием Подстреловым

Александр Седнев не исключил возможный переход Ивана Зенькова в минское «Динамо»

Александр Шагойко рассказал об усилении состава минского «Динамо» в ближайшее время

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?