Betera-Суперлига Беларуси. Матчи за 5-8-е места продолжатся в Минске

Гандбол
09:58, 6 апреля 2024
472
0

В субботу, 6 апреля, в рамках Betera-Суперлиги Беларуси продолжат выяснять отношения команды, сражающиеся за места с пятого по восьмое. На сей раз обе встречи пройдут на столичных площадках.

РГУОР — Машека

6 апреля. Минск, РЦОР. Начало — в 14:30.

В этой паре «Машека» — явный фаворит. В среду подопечные Алексея Васильева доказали это, в первом матче серии на своей площадке одолев юных гандболистов из РЦОРа со счетом 43:29. После первого тайма перевес «разбойников» составлял пять мячей (21:16), но после антракта их отрыв стал быстро расти. Первую скрипку в составе победителей сыграл Артем Рабушко, отличившийся 11 раз. Теперь в случае выигрыша в Минске «Машека» станет победителем серии и продолжит борьбу за пятое место. Но РГУОР не торопится выбрасывать белый флаг и по крайней мере рассчитывает дома выступить лучше, чем в Могилеве.

Матч доступен для просмотра в сервисе VOKA TV. Для абонентов А1 трафик не расходуется. Первые 14 дней просмотр бесплатно.

Аист Китая — Гомель

6 апреля. Минск, Дом гандбола. Начало — в 17:30.

Матчи между этими соперниками в нынешнем сезоне проходят в крайне упорной борьбе. В «регулярке» три из четырех встреч завершились вничью, и лишь однажды «Гомель» одержал победу. А вот в среду в первом поединке серии за 5-8-е места успеха добились «аисты» — 27:26. Матч получился крайне напряженным, по итогам первого тайма с минимальным перевесом лидировали гомельчане (13:12), однако в концовке удачливее оказались китайцы. Теперь серия продолжится в Минске, и в случае еще одной победы азиаты выиграют серию. Если же успеха добьется «Гомель», все решится в третьем матче 10 апреля в Гомеле.