Валерий Певницкий оставил пост главного тренера женской сборной Беларуси. Новым рулевым команды стал Игорь Папруга. Об этом сообщает betnews.by.
На отчётно-выборной конференции БФГ, которая прошла 14 мая, глава федерации Владимир Коноплёв предложил в качестве кандидата на пост рулевого национальной команды известного белорусского специалиста Игоря Папругу. Присутствовавшими на заседании членами исполкома кандидатура Игоря Николаевича была единогласно одобрена.
Ранее Папруга никогда не работал с женскими командами. Большую часть тренерской карьеры наставник трудился в минском СКА на должностях ассистента и главного тренера. Кроме того, на протяжении долгого времени являлся помощником Юрия Шевцова в мужской сборной Беларуси.
Последним местом работы Игоря Папруги в тандеме с Олегом Шарейко были национальная сборная Китая и выступающий в белорусском чемпионате клуб «Аист Китая».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь