svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Названы соперницы девичьей сборной Беларуси по гандболу (U-16) на предвариетльном этапе ЧМ-2026 в Марокко

Гандбол
20:23, 24 сентября 2026
svg image
109
svg image
0
image

Сборная Беларуси среди девушек (U-16) узнала соперниц на предварительном этапе чемпионата мира 2026 года по гандболу. Турнир пройдет в Марокко с 16 по 24 октября.

По итогам жеребьевки белоруски попали в группу В, где встретятся с Венгрией, Парагваем и Гвинеей.

Об этом сообщает пресс-служба БФГ.

Результаты жеребьевки:

группа А: Китай, Марокко, США, Казахстан;

группа В: Венгрия, Парагвай, Гвинея, Беларусь;

группа С: Германия, Узбекистан, Мексика, Тунис;

группа D: Аргентина, Египет, Швейцария, Россия.

По результатам игр предварительного этапа команды проведут матчи нокаут-раунда за итоговые места: 1–4, 5–8, 9–12 и 13–16.

Напомним, сборная Беларуси получила дополнительную путевку по решению Международной федерации гандбола (IHF).

Возникли проблемы… Белорусский легион во главе с Борисом Пуховским не поможет «Лос-Анджелесу» на клубном чемпионате мира

Борис Пуховский и еще четыре белоруса сыграют на клубном чемпионате мира по гандболу в составе «Лос-Анджелеса»

Бывший игрок СКА и «Мешков Брест» Михаил Жила завершил игровую карьеру

Фото пресс-службы БФГ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?