Гандбол
21:14, 7 декабря 2023
186
0

В рамках Международного турнира «SEHA-Лига» встречались два белорусских клуба – минский СКА и могилевский «Машека». Сильнее были армейцы — 42:26.

Гандболисты «Машеки» оказывали сопротивление половину первого тайма. Как раз на 15-й минуте хозяева совершили рывок и к перерыву достигли преимущества в 9 мячей, сделав счет 24:15. Во втором тайме СКА не сбавил обороты и довел итоговую победу с перевесом в 16 точных бросков.

Самым результативным игроком встречи в составе СКА стал Владислав Кривенко, на счету которого 15 заброшенных мячей. У «Машеки» больше всех точных бросков на счету Егора Ковалевского — 6.

Таким образом, СКА в шести матчах набрал 9 очков и отстает от лидирующих «Чеховских медведей» на 3 балла. «Машека» сыграл пять матчей, имеет в активе 2 очка и располагается на 4-м месте в группе «Б».