Вайлупов и Королек прошли в 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов

Гандбол
13:43, 5 апреля 2024
752
0

Белорусы Вайлупов и Королек прошли в 1/4 финала гандбольной Лиги чемпионов. «Веспрем» в венгерском дерби во второй раз обыграл «Пиком» из Сегеда — 39:32. Белорусский правый крайний победителей Никита Вайлупов забросил восемь мячей. В четвертьфинале «Веспрем» встретится с датским «Ольборгом».
Польский «Кельце» у себя дома взял верх над датским «Гудме» со счетом 33:28. Белорусский линейный польского клуба Артем Королек отметился двумя точными бросками. В поединках за выход в «Финал четырех» «Кельце» будет соперничать с немецким «Магдебургом». Кстати, эти соперники встречались в решающем матче прошлого сезона ЛЧ и тогда успех был на стороне представителей бундеслиги — 30:29 (в овертайме)
А вот польская «Висла» из Плоцка с белорусом Кириллом Самойло в составе не смогла пробиться в четвертьфинал, дважды уступив французскому клубу «Пари Сен-Жермен» (26:30 и 33:34), который сыграет с испанской «Барселоной». Последнюю четвертьфинальную пару составили французский «Монпелье» и немецкий «Киль».
Первые четвертьфиналы пройдут 24-25 апреля, ответные поединки за выход в решающий этап чемпионской Лиги состоятся 1-2 мая.