В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» одержало уверенную победу над московским «Спартаком» со счетом 6:1. Встреча прошла на «Минск-Арене».
Нападающий хозяев Виталий Пинчук забросил одну из шайб и сделал результативную передачу, установив новое достижение для белорусских хоккеистов в лиге. Теперь на счету форварда 59 (27+32) очков в текущем сезоне.
Таким образом, Пинчук превзошел предыдущий рекорд результативности среди белорусов, принадлежавший натурализованному канадскому нападающему Шарлю Лингле (58 очков).
КХЛ. Минское «Динамо» взяло уверенный реванш у «Спартака» за поражение в Москве, забросив дома шесть шайб (ФОТО, ВИДЕО)
«Большинство сработало». Дмитрий Квартальнов дал оценку победе над «Спартаком» и объяснил, почему на лед не вышел Николас Мелош
«Главное, чтобы в голову не попало». Квартальнов прокомментировал прилет шайбы на игре со «Спартаком» и высказался о судьбе Карабаня
Американский нападающий минского «Динамо», лидирующий в бомбардирской гонке КХЛ, набрал уже 72 балла в сезоне!
В пятерке самых полезных игроков КХЛ удерживаются два легионера минского «Динамо»
За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь