Дмитрий Квартальнов: думаю, вся страна болела и переживала. Но результат никто не отменял, хочется побеждать

19:55, 2 мая 2023
4942
0

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «России 25» (0:4).

Три города, пять игр против «России 25». Все болеют против сборной Беларуси. Насколько тяжело психологически?

Человек 10-12 прошли неплохую школу КХЛ. Они всегда играют на выезде. Молодым ребятам это будет в диковинку, но ничего страшного. И в Минске поиграем.

Вы после продолжительной паузы приступили к работе. Соскучились ли?

Конечно соскучился. Для меня тоже есть какие-то новые моменты. Никогда ранее не работал со сборными.

Впервые ли в вашей карьере такой случай, когда взяли второй запрос на определение гола?

Здесь не мы были главными, это «Россия 25» сделала, посмотрела и угадала. Нам пришлось только ждать.

Команда смотрелась неплохо, особенно в первом периоде. Завтра мы увидим другую сборную Беларуси?

Мне бы хотелось, чтобы мы сыграли по-другому. Где-то после первого периода не хватало энергии. Здесь нам необходимо подумать, чтобы не проваливаться во втором периоде.

Из восьми игр против «России 25» сколько побед необходимо одержать белорусам, чтобы вы были довольны? Или результат не имеет значения и нужно просто посмотреть ребят?

Результат никто не отменял, хочется побеждать. Сейчас прекрасная возможность посмотреть, что да как. Получится ли победить, это уже другой вопрос.

Слышалась на трибунах поддержка сборной Беларуси. Ребятам было приятно?

Конечно приятно. Думаю, что и вся страна болела и переживала, — цитирует Квартального сайт ФХБ.