Мэттью Ткачук забросил самую позднюю победную шайбу в серии плей-офф в истории НХЛ

08:44, 25 мая 2023
4053
0

Форвард «Флориды» Мэттью Ткачук забросил победную шайбу в четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли против «Каролины» (4:3) и принес своей команде победу в серии со счетом 4-0.

«Флорида» обыграла «Каролину» и вышла в финал Кубка Стэнли

Нападающий отличился за 5 секунд до конца третьего периода. Самый поздний победный гол в серии плей-офф в истории НХЛ (учитываются матчи, закончившиеся в основное время) был заброшен Ником Метцом в 1942 году в серии «Торонто» — «Рейнджерс». Метц также отличился за 5 секунд до конца встречи. Ткачук повторил его рекорд, отмечает sport-express.ru.

«Флорида» вышла в финал Кубка Стэнли, в котором встретится с победителем серии «Вегас» — «Даллас» (счет в серии — 3:0).