Беларусь U-16 забросила первую шайбу на Кубке Сириуса, но уступила сборной Москвы U16 во втором матче на турнире

12:53, 10 июня 2023
1651
0

Хоккеисты сборной Беларуси U-16 провели второй матч на Кубке Сириуса в Сочи. Соперниками нашей команды стали сверстники из сборной Москвы, в составе которой выступают представители таких столичных школ, как ЦСКА (9 игроков), «Белые медведи» (6), «Динамо» (5), «Спартак» (2), «Русь» (2), «Стак» (1).

Белорусы пропустили четыре шайбы к 25-й минуте, после чего Даниила Русаковича в воротах заменил Михаил Бурунов. Он здорово вошел в игру, и москвичи долгое время не могли его пробить. Наша же команда тем временем сумела один гол отквитать.

В конце третьего периода, когда защитники на пятачке оставили без присмотра игрока соперников, москвичи все же сумели распечатать и Бурунова, отмечает официальный сайт ФХБ.

В стартовом матче белорусы уступили России U-16 (0:8), Москва U-16 до этого провела еще две встречи: обыграла Центральный федеральный округ (6:3) и Россию U-16 (4:3).

Москва U-16 — Беларусь U-16 — 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Завтра, 11 июня, белорусы сыграют со сверстниками из Приволжского федерального округа (начало в 9.15).