Автор официального сайта КХЛ Олег Морозов оценил переход белорусского форварда Романа Горбунова в «Автомобилист».
— Невысокий, но очень неуступчивый и энергичный форвард ярко проявил себя в минском «Динамо», став там одним из ключевых игроков банды Дмитрия Квартальнова, вышедшей во второй раунд плей-офф.
28-летний форвард дважды подряд набирал по 30+ очков за сезон, он однозначно займет место в топ-9 «Автомобилиста», — отметил журналист.
Роман подписал контракт с «Автомобилистом» этим летом в качестве свободного агента. Его контракт рассчитан до 2028 года.
В КХЛ Горбунов дебютировал в сезоне 2020/21, проведя пять сезонов за минское «Динамо». За это время форвард сыграл 293 матча, набрал 140 (67+73) очков при показателе полезности «+17».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь