АХЛ: Толопило в запасе, Климович и Усов опять вне заявки, 10-й матч Кузьмина

09:33, 8 января 2024
391
0

В АХЛ [Американская хоккейная лига — вторая по силе лига Северной Америки] завершились очередные матчи регулярного чемпионата. «Манитоба Мус» дома проиграла «Беллевилль Сенаторз» со счетом 1:2. У проигравших белорусский защитник Дмитрий Кузьмин нанес 2 броска и заработал показатель полезности «-2». В нынешнем сезоне АХЛ в его активе 10 игр, 2 (0+2) очка, при показателе полезности «-5» и 2 минутах штрафа.

«Сиракьюз Кранч» в гостях обыграл «Торонто Марлиз» со счетом 4:3 ОТ. У проигравших белорусский форвард Илья Усов снова не попал в заявку на матч. В сезоне в его активе 8 (4+4) очков в 22 поединках, при показателе полезности «-1» и 4 минутах штрафа.

«Коачелла Вэлли Файрбердс» дома уступила «Абботсфорд Кэнакс» со счетом 5:6 Б. У проигравших белорусский вратарь Никита Толопило был заявлен в качестве бэкапа на игру, отмечает belarushockey.com. В сезоне в его активе 7 побед в 12 играх, при коэффициенте надежности 3,08 и 89,9% отраженных бросков. Белорусский форвард гостей Данила Климович остался вне заявки на матч. В сезоне в его активе 2 (0+2) очка в 7 поединках, при показателе полезности «+3» и 6 минутах штрафа.