Минувшей ночью в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги прошли очередные матчи с участием белорусских хоккеистов.
«Абботсфорд» дома выиграл у «Онтарио» — 5:3. 25-летний голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило вышел в стартовом составе и провел на льду все 60 минут. Он отразил 18 из 21 броска соперника, пропустив три шайбы. Коэффициент надежности вратаря составил 3.00, а процент отраженных бросков — 85,7%. Всего в текущем сезоне АХЛ Толопило провел 17 матчей, одержав восемь побед. Его коэффициент надежности составляет 2.90, процент отраженных бросков — 90,2. На его счету также одна результативная передача.
23-летний белорусский нападающий «Абботсфорда» Данила Климович действовал на правом фланге второго звена. Он не отметился результативными баллами, получил две минуты штрафа и завершил матч с показателем полезности +1. Всего в текущем сезоне Климович провел 41 матч, набрал 16 (7+9) очков, получил 44 минуты штрафного времени и имеет показатель полезности -18.
В свою очередь, «Херши» на выезде уступил «Белвиллу» — 1:3. 19-летний белорусский нападающий «Херши» Илья Протас выходил на лед в центре первого звена. Он нанес два броска по воротам, получил две минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности -3. Всего в текущем сезоне АХЛ Илья Протас провел 47 матчей, в которых набрал 38 (18+20) очков. На его счету 20 минут штрафного времени, показатель полезности составляет +7.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь