28-летний американский нападающий минского «Динамо» Алекс Лимож рассказал корреспонденту «Прессбола» Сергею Николаеву о контактах с игроками «Вашингтона».
— Ты сказал, что знаком с братьями Протасами. Что скажешь о них?
— Отличные ребята. В «Вашингтоне» в ходе пары предсезонных кэмпов я тренировался с Алексеем — это человек, с которым ты знакомишься, и вы сразу становитесь друзьями. У нас есть общие приятели, так что рассказывали друг другу какие-то истории. Сейчас уже хорошо знаю и Илью.
— А Александра Овечкина?
— Мы пару раз вместе участвовали в тех же кэмпах, выходили на лед в спаррингах. Но я всегда немного побаивался заговорить с ним о чем бы то ни было. Все-таки это величина, лучший снайпер «Вашингтона», а теперь и НХЛ за всю ее историю.
— Был ли ты близок к дебюту в сильнейшей лиге мира?
— Хотелось бы думать, что да, но скорее нет. Меня никогда даже не вызывали в главную команду. Зато с «Херши» я выиграл Кубок Колдера. Пожалуй, это пока главное достижение в карьере. У нас тогда собрался отличный состав, и все сложилось как нельзя лучше. До сих пор держу связь с товарищами по той команде, — сказал Лимож.
Алекс Лимож: о Шипачеве раньше не знал. И это невероятно, ведь он легенда!
Алекс Лимож ответил на вопрос, за что боролось бы минское «Динамо», если бы выступало в АХЛ
«Мне нравится, что здесь любят ходить в баню». Алекс Лимож назвал вещи, удивившие в Минске, и признался, что скучает по невесте
«С ума сойти, мы спасли кота!». Алекс Лимож рассказал о судьбе котенка, которого спас на минской улице вместе с Заком Фукале
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь