Во вторник, 15 июля, в Минске состоялась отчетная конференция Федерации хоккея Беларуси, на которой были подведены итоги сезона-2024/25.
Как сообщает БЕЛТА, с докладом выступил председатель ФХБ Александр Богданович. Олимпийский чемпион сообщил, что в прошедшем сезоне хоккейную подготовку осуществляла 31 организация на 43 площадках. Общая численность занимающихся превысила 6400 человек, а количество тренеров-преподавателей перевалило за 300. Во внутренних турнирах выступили 153 команды, в том числе одна женская.
— Федерация хоккея Беларуси уделяет большое внимание повышению квалификации тренерских кадров. Так, в минувшем сезоне были проведены учебно-тренировочные лагеря для преподавателей групп начальной подготовки и семинары в рамках проекта IIHF «Фонд развития игры». В пятой международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы подготовки спортивного резерва в хоккее» приняли участие более 150 специалистов, — приводит слова Богдановича БЕЛТА.
Изменена система розыгрыша Кубка Руслана Салея
Никита Толопило вручил ФХБ клюшку и бейсболку «Ванкувера» (ФОТО)
ФХБ готова рассмотреть заявки российских клубов для участия в Betera-Экстралиге
Фото из открытых источников
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь