Александр Скоренов — о поражении "Северстали" в первом матче плей-офф и грядущем Кубке президента

09:58, 1 марта 2024
1183
0

Белорусский нападающий хоккейного клуба «Северсталь» Александр Скоренов подвел итоги первого гостевого матча 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина против московского «Спартака», в котором его клуб проиграл с результатом 2:3, счет в серии 0-1.

КХЛ. Плей-офф. «Спартак» с Принсом взял верх над «Северсталью» Скоренова и еще два результата

— За первые 16 минут «Северсталь» пропустила три шайбы. Сказалось что большинство ребят из вашей команды молодые и просто не имели опыта игры в Кубке Гагарина?

— Начали робко, правильно подметили. Было много ошибок, плохие передачи из-за этого пропустили ненужные голы. Потом уже пытались выкарабкаться из этой ситуации.

— Во втором периоде у вашей команды было много большинства и одно в третьем отрезке матча, но только вот в этом последнем большинстве и пошли какие-то моменты, а что раньше не получалось?

— Не могли войти в зону с нормальным контролем шайбы. Может волнение, эмоции переполняли нас и в третьем периоде поняли, что нечего волноваться, надо более хладнокровными быть и тогда у нас начали розыгрыши получаться. Подработаем, посмотрим моменты и следующую игру уже будем похладнокровнее действовать.

— Тем более сегодня была только первая встреча, серия длится до четырёх побед.

— Да, все верно.

— Сегодня были ваши болельщики из Череповца, которые преодолели неблизкое расстояние. Насколько приятно было слышать их под сводами «Мегаспорт-Арены»?

— Очень приятно. Было слышно наших болельщиков, девушек, жен, которые приехали нас поддержать. Это очень здорово и это нам помогает, мы играем ради них. Поэтому спасибо им большое за поддержку сегодня! Надеюсь в следующей встрече будем также их слышать и постараемся порадовать победой.

— В белорусской Betera-Экстралиге тоже стартует плей-офф. С Александром Самойловым друг друга не подкалываете по поводу того как сыграют жлобинский «Металлург» и «Гомель»?

— Нет. Пообщались немного, пару моментов пообсуждали как чего, что и как, а так все нормально, в рабочей обстановке (улыбается).

— Своему родному «Гомелю» желаете только удачи?