Алексей Шевченко: "Адмирал" не может без Демченко

Хоккей
08:28, 10 июня 2025
svg image
792
svg image
0
image

Российский журналист Алексей Шевченко отреагировал на переезд белорусского нападающего Валентина Демченко в «Адмирал». Напомним, с игроком заключен двусторонний контракт до окончания сезона-2025/26.

«Адмирал» не может без Демченко, но взяли они не вратаря, а форварда из чемпионата Беларуси. Я помню Демченко по минскому Динамо, но у него там был посредственный сезон. Даже не знаю, где Леонид Тамбиев его присмотрел. 82 очка за «Юность» с учетом плей-офф? Это что ли удивило. Ок», — написал Шевченко в своем телеграм-канале.

Напомним, 23-летний нападающий был признан лучшим игроком Betera-Экстралиги в сезоне-2024/25. Прошлый сезон он провел в составе минской «Юности», с которой завоевал Кубок Президента и стал лучшим бомбардиром лиги. В 67 матчах регулярного чемпионата и плей-офф на его счету 82 (28+54) очка при показателе полезности +41.

Валентин Демченко уже выступал в КХЛ, дебютировав за минское «Динамо» два сезона назад. В общей сложности он провел за «зубров» 36 матчей, набрав в них 4 (2+2) очка.

Валентин Демченко перешел в клуб Восточной конференции

Betera-Экстралига. Валентин Демченко — лучший нападающий сезона-2024/25

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?