«Чикаго Блэкхокс» обменял защитника Сета Джонса во «Флориду Пантерз» на вратаря Спенсера Найта и выбор в первом раунде драфта НХЛ-2026.
Журналист издания Bleacher Nation Таб Бэмфорд ответил, может ли «Чикаго» после потери одного игрока обороны в результате сделки вызвать в основной состав 19-летнего белорусского вундеркинда Артема Левшунова.
— То, что «Блэкхокс» обменяли Джонса, не означает, что они должны сейчас преждевременно продвигать Левшунова. Он еще не готов.
Луис Кревьер может вернуться в состав на время. И «Блэкхокс» могут сейчас поискать праворукого защитника до дедлайна, — приводит слова Бэмфорда Belarushockey со ссылкой на соцсети журналиста.
Напомним, Левшунов стал рекордсменом среди белорусов по номеру драфта НХЛ (2). Летом он подписал контракт новичка с «Блэкхокс» на 3 года. Белорус еще не дебютировал в лиге.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь