Андрей Михалев: два периода мы «барахтались», а затем услышали и начали выполнять установку

00:48, 18 сентября 2024
240
0

Главный тренер «Динамо-Шинника» Андрей Михалев подвел итог фантастического камбэка в матче с череповецким «Алмазом» (7:5) в регулярном чемпионате МХЛ. «Бобры» проигрывали по ходу матча со счетом 2:4, после чего отправили в ворота хозяев пять кряду шайб.

75% очков на выезде с Золотым дивизионом считаете успехом?

— Хороший результат.

Дмитрий Хобян пропустил почти весь прошлый сезон из-за травмы, а в этом – один из лучших по очкам. Как вам его самоотдача и энергия? Такое хотите видеть от всех?

—Конечно, ему тоже нужно и есть над чем работать. Слабые скорости, нужно добавлять в этом компоненте.

Классный камбэк сегодня. Это характер команды или просто в какой-то момент начали выполнять установку тренера?

— Скорее второе — начали выполнять установку, услышали. На самом деле, плохо начали. Очень много было потерь, не доставляли шайбу в глубину, поэтому были проблемы. Плюс удалялись, пропускали, не блокировали шайбы. Два периода мы «барахтались», можно так сказать.

В составе «Динамо-Шинника» по два раза отличились Матвей Шидловский и Дмитрий Хобян, по разу — Никита Павлов, Дмитрий Тукач и второй бомбардир всего чемпионата Николай Салыго (9+5).