Капитан минского «Динамо» Андрей Стась в интервью «Известиям» рассказал о текущем положении дел в своей команде.
— С чем связываете трудности своей команды в первых двух матчах в 2026 году?
— Не то чтобы трудности… Просто много играли в неравных составах. И две игры в наши ворота залетает все подряд. Удача не на нашей стороне. Но ее надо заслужить. Надо опять выходить на свой уровень. Так что поработаем над ошибками и вперед.
— Такие поражения у Минска в последнее время случаются в момент, когда команда выходит в лидеры Западной конференции. На «Динамо» как-то давит нахождение на вершине?
— Я бы не сказал, что есть какое-то давление. Все самое интересное начнется весной. Поэтому никакого давления — играем в свою игру. Стараемся навязывать свои действия соперникам.
— Есть принципиальная разница, с какого места выходить в плей-офф?
— Давайте до этого еще доживем. Но, конечно, чем выше, тем лучше.
— В команде есть ажиотаж от скорого 1000-го очка Шипачева в КХЛ?
— Конечно. Все за Вадика переживаем, все уверены, что это вот-вот случится. Считаю, что это будет грандиозное событие для всей лиги.
— В матче с ЦСКА судьи не засчитали гол минского «Динамо», забитый с передачи Шипачева, это очко могло быть 1000-м для него уже в этом матче. Все подгадывают так, чтобы он сделал это в родном Череповце, где вам надо играть следующую встречу?
— Да нет. Но было бы здорово, чтобы он набрал 1000-е очко там же, где набрал первый балл. За него в этом плане переживают все в нашей команде и, думаю, вся Беларусь, — цитируют «Известия».
Следующий матч минское «Динамо» проведет 8 января в Череповце против «Северстали». Начало в 17.00.
Котировки Betera: победа «Северстали» — 2,72; ничья — 3,8; победа «Динамо Мн» — 2,45
Капитан минского «Динамо» Андрей Стась отметил самый запоминающийся момент в уходящем 2025 году
Андрей Стась: и Стас Ярушин помог, и собака. Будем их везде с собой возить, если они не против
Андрей Стась рассказал, как экипаж Belavia поздравил его с днем рождения на борту самолета накануне матча с ЦСКА
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь