svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Артем Демков: у Энаса подобрались отличные партнеры по тройке. Однако неизвестно, как все сложится в следующем году

Хоккей
00:56, 3 марта 2026
svg image
14
svg image
0
image

Экс-нападающий минского «Динамо» и сборной Беларуси Артем Демков обсудил с «ПБ» последние результаты «зубров» в КХЛ.

— Сэм Энас в текущей кампании бьет рекорд за рекордом. Американец — лучший бомбардир в истории клуба, после игры с «Сочи» стал самым результативным легионером-бомбардиром в КХЛ. Осталось только первенствовать в разделе лучшего бомбардира розыгрыша- 2025/2026?

— Да, чего Сэмми только не переписал в сезоне! Еще нужно добавить здесь и рекорд по «ассистам» за клуб. А так, надеюсь, он станет главным бомбардиром. Но для меня важен в первую очередь командный результат, сейчас нужно набирать баллы в непростом календаре.

Энасу все нравится в Минске, руководство продлило с ним контракт еще на два года. Поэтому хорошо, что такой мастер остается в клубе. У него подобрались отличные партнеры по тройке — Пинчук и Лимож. Однако неизвестно, как все сложится в следующем году. Пинчук может рвануть за океан, насчет Лиможа я слышал то же самое. В общем, Энас выдает классный сезон, — сказал Демков.

Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?