Betera-Экстралига. Виктор Костюченок: вновь подвели глупые удаления, ненужные. Нельзя так, 14 штрафных минут — это очень много

11:43, 15 марта 2024
514
0

Главный тренер «Юности» Виктор Костюченок поделился мнением о поражении от «Металлурга» (1:2 ОТ) в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка президента.

Betera-Экстралига. «Металлург» в волевом стиле взял верх над «Юностью» в овертайме и повел в серии 1/4 финала

— Нам не хватило реализации большинства, забитого гола. Вновь подвели глупые удаления, ненужные. Нельзя так, 14 штрафных минут — это очень много.

— Три матча вы не можете забить в большинстве. У вас не идет, или соперник хорошо играет?

— На льду две команды. Значит, соперник хорошо играет.

— Ломако вернулся в состав, Фомин в старте. Они придали сегодня импульса команде?

— Да. У Олега были моменты, Леня провел хороший матч, но получили нелепые голы.

— Отсутствие Антонова связано с ротацией?

— Да, из-за возрастного лимита.

— Следующий матч — в субботу в 12 часов, времени на восстановление мало. Как к этому относитесь?

— Ничего страшного, мы и соперник находимся в одинаковых условиях, поэтому штатно готовимся к игре.

— В прошлом матче вы сказали, что удаления связаны с эмоциями. Сегодня – такая же причина?

— Конечно. Идет плей-офф — это накал, борьба. Никто не хочет уступать, — приводит слова тренера официальный сайт ФХБ.