Без Дмитрия Квартальнова. КХЛ объявила номинантов на звание лучшего тренера сезона

Хоккей
10:45, 23 мая 2025
svg image
1823
svg image
0
image

Рулевой минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов не попал в число трех номинантов на приз лучшему тренеру сезона в КХЛ.

Континентальная хоккейная лига представила таких  номинантов — Бенуа Гру («Трактор»), Виктор Козлов («Салават Юлаев») и Игорь Никитин («Локомотив»).

В свой дебютный сезон Бенуа Гру привел «Трактор» ко второму в истории финалу Кубка Гагарина, где челябинцы в пяти матчах уступили «Локомотиву». Команда завоевала Кубок победителей конференции «Восток».

Что до Виктора Козлова, то уфимцы по итогам регулярного чемпионата стали вторыми в восточной конференции, а затем смогли впервые за шесть лет попасть в четверку лучших в плей-офф, добившись двух побед в седьмых матчах серии.

«Локомотив» под руководством Игоря Никитина начал сезон с победы в Кубке Открытия, затем выиграл Кубок Континента имени Виктора Тихонова, став лучшей командой регулярного чемпионата. В плей-офф Игорь Никитин привел ярославцев к завоеванию первого в истории Кубка Гагарина.

Церемония закрытия сезона КХЛ пройдет 29 мая 2025 года.

Фото: Борис САМКОВИЧ

Алексей Шевченко: Дмитрий Квартальнов в тройке на лучшего тренера сезона КХЛ

Дмитрий Квартальнов: в Минске немного другая атмосфера, не такая, как в России. Многое по-другому. Нужно было подстраиваться

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?