svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Борис Самкович: в это непросто поверить, но в последнее время "Ак Барс" стал одной из самых удобных команд для минского "Динамо"

Хоккей
09:42, 7 апреля 2026
svg image
349
svg image
0
image

Обозреватель pressball.by Борис Самкович сделал прогноз на первый матч 1/4 финала Кубка Гагарина между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Игра пройдет 9 апреля на «Минск-Арене» и начнется в 19.30.

«Впервые в истории КХЛ минское «Динамо» и казанский «Ак Барс» встретятся в плей-офф. В стартовом раунде динамовцы прошли московских одноклубников со счетом 4-0. «Барсы» не без проблем разобрались с «Трактором» — 4-1.

Второй сезон подряд минчане выиграли первую стадию плей-офф, причем сделали это в максимально короткий срок. Да, игры в Москве завершались в овертаймах, но оборона «зубров» оба раза сработала отлично! Был ли вообще шанс у парней Вячеслава Козлова на победу, когда за всю серию «бело-синие» забросили всего четыре шайбы и только две из них в равных составах?

«Ак Барс» не без проблем прошел «Трактор». Прошлогодний финалист Кубка Гагарина сопротивлялся, как мог: четыре матча из пяти завершились с преимуществом в одну шайбу, а три из них — вовсе в овертаймах.

Чего ждать в серии между Минском и Казанью? В это непросто поверить, но в последнее время «Ак Барс» стал одной из самых удобных команд для «Динамо». Трехкратный обладатель Кубка не может выиграть у «зубров» пять матчей подряд! В целом же за последние пять сезонов казанцы взяли верх лишь дважды, да и то в овертаймах.

К этой великолепной статистике стоит добавить и персональные качества игроков минчан. У некоторых из них есть двойная мотивации в игре против казанцев. Прежде всего, у Вадима Шипачева, контракт с которым был разорван в 2024 году, хотя действовал еще на один сезон. Не прочь «передать привет» бывшей команде и нынешний главный тренер «Динамо» Дмитрий Квартальнов, договорные отношения с которым отказались продлевать после сезона-2021/22.  Добавим защитника «зубров» Кристиана Хенкеля, ставшего жертвой обмена между «Ак Барсом» и «Барысом» в ноябре 2023 года.

Думаю, минчане начнут с победы»,считает Самкович.

Билеты на первые два матча минского «Динамо» во втором раунде Кубка Гагарина поступили в свободную продажу. Однако их уже практически не осталось

КХЛ о серии «Динамо» и «Ак Барса»: тренерское противостояние — одна из интриг, а козыри минчан, в общем-то, понятны

Дмитрий Ерыкалов: сердцем хочется проголосовать за минское «Динамо», но голова говорит в пользу «Ак Барса»

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?