svg image

Бонус от Betera

до 100 BYN+500 FS

Получить

Борис Самкович: в составе "зубров" находятся одни из лучших хоккеистов лиги и откровенные вредители

Хоккей
09:17, 14 октября 2026
svg image
461
svg image
0
image

Обозреватель pressball.by Борис Самкович дал прогноз на сегодняшний матч регулярного чемпионата КХЛ между минским «Динамо» и магнитогорским «Металлургом». Игра на «Минск-Арене» начнется в 19.10.

«В Минск приезжает одна из топовых команд КХЛ, которая недавно лишилась своего главного тренера — Андрея Разина. С 7 октября командой руководит Владимир Воробьев, и «сталевары» при нем выиграли три из трех матчей. Игра на «Минск-Арене» для «зубров» будет одной из самых тяжелых в сезоне.

«Магнитка» едет по накатанной Разиным колее. Понятно, что рано или поздно начнутся сбои, но пока заложенного за несколько сезонов фундамента хватает, а встряска где-то даже пошла команде на пользу. Коллектив лидирует не только на Востоке, но и в общей таблице КХЛ. Не думаю, что в Минске слаженный за многие годы механизм даст сбой.

«Динамо» лихорадит. Качественные игры сменяются полным провалом: «зубры» в волевом стиле выигрывают дома у «Локомотива» (4:3), а затем в Ярославле безвольно проваливают ответный матч (1:6).

Главная проблема — состав. Подводит последний рубеж. Один из самых дорогих вратарей лиги Зак Фукале явно не отрабатывает свою зарплату, плюс в матче с «железнодорожниками» травму получил Василий Демченко и, со слов Сергея Брылина, выбыл на несколько недель.

Есть вопросы к подбору игроков атаки. В составе «зубров» находятся одни из лучших хоккеистов лиги и откровенные вредители, не забросившие за всю карьеру в КХЛ ни одной шайбы, регулярно удаляющиеся в самых необоснованных моментах и устраивающие никому не нужные драки.

Чего ждать? Уверен, игра в Минске станет для «Металлурга» несложной. Несмотря на победу в последней игре с «Драконами», минчане остаются единственной командой Запада из топ-8, у которой отрицательная разница шайб. Добавляем сюда травму основного вратаря команды и прогнозируем победу гостей с большим количеством заброшенных шайб», — считает Борис Самкович.

КХЛ. Минское «Динамо» обыграло «Шанхайских драконов» благодаря дублю Липского и ассисту Белкина (ВИДЕО)

Михаил Зислис: восхищает игра капитана минского «Динамо» Криса Тирни, набравшего уже 17 (3+14) очков в 15 встречах. Такого от него не ожидал никто

Минское «Динамо» впечатляюще взлетело в Индексе силы КХЛ

Фото: Борис САМКОВИЧ

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
Прогнозы экспертов и ставки на спорт
!?