Бывший главный тренер сборной России и главный арбитр КХЛ Владимир Плющев — о главной теме года в КХЛ.
— Владимир Анатольевич, тема недели — по вашей версии?
— Знаете, завершается год, давайте обсудим тему даже не недели и месяца, а года.
— Пожалуйста. Какую?
— К великому сожалению, мы сами сделали из КХЛ скромную по уровню лигу, в которой все одинаково серые и все чередуют взлеты с падениями. Лигу, в которой кубковую восьмерку на Западе можно было назвать еще до старта чемпионата — и как раз именно она к зиме и оформилась. После того, как «Шанхай» сдулся и бросил играть.
Вектор развития этой КХЛ — грубо говоря, 22 «Шанхая». Гастарбайтеры собрались поиграть в хоккейчик и нагулять себе финансовый аппетит. Без какого-либо напряжения в виде нормальной летней подготовки, без всякой клубной идеи, без какой-либо пользы для российского хоккея, без его развития.
Видели популярный мультфильм «Шайбу-шайбу»? Там собрана отвязная канадская команда, которая резво бегает по площадке, но потом обязательно сдувается. Нынешний «Шанхай» — ее копия (смеется).
Самое печальное, что сама КХЛ создает такие условия, чтобы все стали «шанхаями», — цитирует Russia-Hockey.ru.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь