CHL: шайба Сидорова в большинстве, Лошко и Боурош остались без результативных баллов

08:08, 15 января 2024
339
0

В Канадской хоккейной лиге [CHL] прошли очередные встречи регулярного чемпионата. В Западной хоккейной лиге [WHL] состоялись очередные игры. «Саскатун Блейдс» дома разгромили «Реджайну Пэтс» со счетом 6:1. У победителей белорусский форвард и проспект «Анахайма» Егор Сидоров играл на правом фланге второго звена, забросил шайбу в большинстве, нанес 2 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «0».

В нынешнем сезоне у Сидорова 56 (35+21) баллов в 39 поединках, при показателе полезности «+14» и 42 минутах штрафа, отмечает belarushockey.com.

Сидоров занимает 2-е место в списке снайперов и 11-е место в списке бомбардиров лиги.

QMJHL

В главной юниорской лиге Квебека [QMJHL] прошли очередные поединки. «Роюн-Норанда Хаскис» в гостях проиграли «Байе-Комо Драккар» с результатом 0:4. У победителей белорусский нападающий и проспект «Сиэтла» Андрей Лошко выиграл 8 из 18 вбрасываний, получил 2 минуты штрафа, сделал 3 силовых приема и заработал показатель полезности «-1». В сезоне в его активе 38 игр, 42 (17+25) очка, полезность «+24» и 10 минут штрафа.

Белорусский форвард Даниил Боурош нанес 3 броска, получил 2 минуты штрафа и заработал показатель полезности «-1». В сезоне у него 39 игр, 35 (10+25) очков, полезность «+19» и 10 минут штрафа. Его результативная серия прервалась на 6 матчах (4 гола и 10 ассистов).