Тренер столичной хоккейной школы «Динамо-Джуниверс» и экс-хоккеист Денис Гроть в разговоре с корреспондентом «ПБ» Дмитрием Корнейчуком прокомментировал трансферную кампанию минского «Динамо».
— Станислав Галиев подписал новый контракт с «Динамо» на два года. Сергей Калинин близок к тому, чтобы перейти из ЦСКА. Они побеждали в Кубке Гагарина.
— Галиев — игрок большинства, он способен решить исход любого матча. Серия Кубка с московским «Динамо» прошедшей весной это подтвердила. Плюс Стасу все знакомо, процесса адаптации и привыкания к новой команде не будет.
Калинин очень опытен. Выступал в Северной Америке и КХЛ. Выигрывал Олимпиаду, взрослый и молодежный чемпионаты мира, Кубок Гагарина. От хоккеистов плана Калинина многое зависит в команде, — сказал Гроть.
Полностью интервью читайте в свежем номере печатного «Прессбола». За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь