Российский журналист Дмитрий Ерыкалов — о третьем матче серии второго раунда плей-офф КХЛ, в котором «Ак Барс» в Казани прибил 4:0 минское «Динамо».
«Смотрел на происходящее на «Татнефть-Арене» и не мог поверить своим глазам. Протер глаза, когда Минск в очередной раз проиграл начало матча. Ущипнул себя, когда команда Квартальнова никак не отреагировала на пропущенные шайбы. Округлил глаза, не понимая, почему «Динамо» не бежит, не включается. И к моменту, когда в концовке второго периода у минчан при счете 0:3 оказались пустыми воротами, запас удивления уже почти закончился. Скорее пришла солидарность с Дмитрием Квартальновым: состояние «Динамо» было таким, что спасти игру без большинства и экстра-мер невозможно.
Из одной из самых агрессивных команд КХЛ будто выпустили воздух. «Ак Барс», конечно, к этому тоже причастен. Команда Гатиятулина провела матч, близкий к идеальному. Но никаких 4:0 не было бы, не допускай «Динамо» таких чудовищных разрывов в линиях и не будь минчане столь аморфны в атаке. Эту команду, определенно, подменили. Вопрос, кто. На пустом месте такая психологическая (уверен, голова здесь первичнее ног, которые не бегут) яма не возникает. Короче, во всем виновата церемония Стася», — написал Ерыкалов в своем телеграм-канале.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь