Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (3:4 ОТ).
КХЛ. Минское «Динамо» с дублем Пинчука дома упустило победу над «Нефтехимиком», практически повторив обидный исход гостевого матча (ФОТО, ВИДЕО)
— Сложно комментировать этот матч. Имели большое преимущество. Надо было найти в себе силы переиграть вратаря и оборону. И Васе Демченко было непросто. Тяжело играть, когда мало моментов у твоих ворот, нужно быть в тонусе. Когда-то то же самое говорил про Зака.
В итоге не разобрались при игре «5 на 6» [в конце третьего периода]. Не тех ребят выпустили.
— В матче не было удалений у команды. Делали на этом акцент? До этого хватало глупых удалений.
— И в прошлом матче было одно удаление. Говорим об этом. Отмечали, что у соперника хорошее большинство. Ребята понимают. И судьи начинают приспосабливаться, сезон уже дошел до такой фазы.
— Первый матч после травмы провел Егор Бориков. Как оцените его игру?
— Хорошо. За исключением последней смены.
— Упомянули, что не тех ребят выпустили. Галиев, Бориков, Пинчук. Почему такая тройка была?
— Если посмотрите гол, то не могут находиться на пятаке три игрока соперника, а наш лишь один. Это классика хоккея. Нас должно быть трое, а их один. Не разобрались. Это печально.
— Зак Фукале был в заявке на матч. Готов играть?
— Еще надо подготовиться. Будет время для этого, — цитирует тренера пресс-служба клуба.
«Ты был прекрасен как Иисус». Поклонницы креативно поддержали Василия Демченко перед матчем минского «Динамо» с «Нефтехимиком»
Вадим Мороз проводит 200-й матч в КХЛ в составе минского «Динамо»
Фото Бориса САМКОВИЧА.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь