Дмитрий Квартальнов: входили в ритм тяжеловато. Но должны справляться с календарем, который получился, хоть и сложно

Хоккей
22:01, 12 февраля 2025
svg image
348
svg image
0
image

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал домашнюю победу над «Локомотивом» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Здорово, что ребята победили в такой день (на «Минск-Арене» проводился «День семьи». — Прим.). Победа она всегда победа. Играли с хорошим соперником, он многое не давал делать. Ключевой стала шайба в большинстве, потом забросили в третьем периоде. Ребята — большие молодцы.

— Подтвердили статистику — у «Локо» побеждает команда, играющая дома.

— Понимали прекрасно, что болельщики нас погонят вперед, собирается полная арена. Но «Локомотив» наказывает при любом моменте — сыграть надо было аккуратно.

— Вы настраивали команду на давление в третьем периоде?

— Да нет, мы отошли в третьем периоде. Играли вторым номером. Это точно. Ждали шанса и не дали много сделать «Локо».

— Успеете отдохнуть перед встречей в четверг? В каком состоянии команда после пауз?

— Да, это непросто. Когда у всех пауза, это одно, а когда пауза у одной команды, проблематично. Сложновато. Входили тяжеловато. Но должны справляться с календарем, который получился, хоть и тяжело, — сказал специалист в эфире «Беларусь 5».

КХЛ. Минское «Динамо» дома одолело лучшую команду лиги — ярославский «Локомотив»! (ФОТО, ВИДЕО)

За ключевыми событиями белорусского и мирового спорта также удобно следить в telegram-канале pressball.by: фото и видео, главные новости в лаконичном формате и комьюнити единомышленников — в вашем смартфоне. Присоединяйтесь!

Фото: Борис САМКОВИЧ

 

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?