Президент США Дональд Трамп назвал российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина крепким орешком и хорошим парнем.
Американский лидер сделал комплимент российскому хоккеисту на встрече с канадским премьером Марком Карни в Белом доме. Трамп привел в пример канадского хоккеиста Уэйна Гретцки и восхитился его мастерством.
«Канада — очень особенное место для меня. Я знаю очень многих людей, которые живут в Канаде. Но в «Кэпиталз» есть очень, очень хороший хоккеист… большой, крепкий орешек, только что побил рекорд Гретцки, и он отличный парень», — заявил Трамп.
Овечкин побил рекорд Гретцки по голам в НХЛ, забросив свою 895-ю шайбу в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». На данный момент на счету россиянина 897 голов в НХЛ.
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь