Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988) в составе сборной СССР Александр Кожевников сравнил недовольства по поводу выступления астанинского «Барыса» в нынешнем сезоне КХЛ и сборной Украины на рубеже веков.
— КХЛ и хоккей в целом должны объединять, быть, как модно сейчас говорить, мягкой силой. А у нас он нередко работает чуть ли не на жесткий раздор.
Знаете, мне не нравится та возня, которая пошла вокруг «Барыса» и хоккейного Казахстана. Да, команда проводит слабый сезон. Но в то же время она отказалась от североамериканских легионеров и натурализации, такой честный курс может сработать в будущем. И вы посмотрите, как уже сегодня Казахстан громит всех на Азиатских играх, да и в элите чемпионата мира в общем-то удерживается. И мы, и Казахстан обязаны это ценить!
Считаю, что в такой ситуации нам нужно поддержать «Барыс», а не клевать. Тут лучший пример — хоккейная Украина, которая 20-30 лет назад была на уровне нынешней Беларуси, а потом умудрилась рухнуть в низшие дивизионы и потерять свой хоккей. Кстати, в свое время в спорте мы клевали Украину так же, как нынешний «Барыс», — рассказал Кожевников.
Источник — russia-hockey.ru
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь