Егор Сидоров набрал три очка и признан второй звездой в матче чемпионата WHL

09:17, 3 февраля 2024
2373
0
В  регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) «Саскатун» дома взял верх над «Медицин Хэт Тайгерс» со счетом 5:2. Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров (2004) заработал 3 (2+1) результативных балла и был признан второй звездой матча. Он забрасывал шайбы на 5-й (1:1) и 58-й (5:2, в пустые ворота) минутах, а на 11-й отметился ассистентским баллом (2:1, в большинстве). Белорус исполнил 6 бросков в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «+2».

В 47 матчах со старта сезона у Егора Сидорова 66 (39+27) результативных баллов при 50 минутах штрафа и показателе полезности «+14». Он — второй бомбардир команды и занимает второе место в споре снайперов в лиге. В последних четырех поединках белорус заработал 9 (4+5) баллов, отмечает официальный сайт ФХБ. «Саскатун» с 75 очками в 49 играх занимает первое место в Восточной конференции и в общей таблице WHL.