Нападающий нижегородского «Торпедо» Егор Виноградов высказался о рекорде форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева.
— Пока вы доигрывали матч с московским «Динамо», в КХЛ случилось историческое событие — в матче минского «Динамо» с «Адмиралом» (2:1) Вадим Шипачев сделал голевую передачу, и это очко стало для него 1000-м в лиге. Какие эмоции от этого испытываете?
— Очень рад за него. Это большой мастер — у него очень хорошо работает голова. Разбирается на льду во многих моментах — находит передачи и возможности для того, чтобы забить.
— Есть кто-то сейчас в КХЛ, сопоставимый с ним по игровому интеллекту?
— Если брать центральных нападающих, как сам Шипачев, то назову своего партнера по звену в «Торпедо» Володю Ткачева. У нас с ним отличное взаимопонимание. Только в первых двух играх после его прихода в команду были трудности, а затем здорово сыгрались. Одно удовольствие быть с ним на льду. Он принимает хорошие, умные решения. И главное — надежные. И в обороне, и в атаке. У нас с ним и Васей Атанасовым очень хорошая химия в звене. Надеюсь, так будет и дальше, — цитируют «Известия».
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь