Экс-нападающий клубов НХЛ и КХЛ, а ныне эксперт Никита Филатов высказался о старт сезона-2026/27 в исполнении минского «Динамо».
— По поводу минского «Динамо». Во-первых, у них огромное количество травм важнейших игроков: выбыли Лимож, Мелош, Обе-Кюбель. Плюс они заходили в сезон с одной, а то и двумя свободными позициями легионеров — то есть оставляли эти места и в бюджете, и в ростере.
Формально Мелош, Обе-Кюбель, Лимож и Гарднер — не начинали сезон в полной мере, плюс оставалась пара вакантных мест. То есть команда изначально была недоукомплектована. Они заходили в регулярный чемпионат с молодыми ребятами вроде Чухраева, давали шанс ему и другим белорусским воспитанникам.
И при всём при этом «Динамо» идёт достаточно солидно, у них много хороших матчей. Мы обязательно отметим, что тот же Фукале сейчас буксует. Вызывает ли у меня лично это какие-то опасения? Да нет, Зак буксовал временами и раньше, но в итоге принёс «Трактору» медали.
У «зубров» абсолютно очевидные проблемы: кардинально обновилась линия обороны и, что самое главное, полностью поменялись требования. Потому что связка Брылин — Перепехин по своей концепции очень далека от Горбенко-Квартальнов. Я не говорю, хорошо это или плохо, но они играют совсем в другой хоккей — контролируют шайбу, двигают её.
Мне лично минское «Динамо» уже на данном этапе нравится, а потенциал у этой команды просто сумасшедший, — цитирует Филатова Belarushockey.com со ссылкой на эфир YouTube-подкаста «Роман с Хоккеем».
Игрок минского «Динамо» — худший среди защитников КХЛ по показателю полезности
Павел Сучков: он совсем не похож на того Зака, которого любил сначала Челябинск, а потом и Минск
Глеб Лисовский предложил Сергею Брылину искусственно устроить внутренний конфликт в минском «Динамо»
Фото Бориса САМКОВИЧА
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь