Бывший главный тренер ЦСКА Илья Воробьев прокомментировал трансферные приобретения и потери минского «Динамо».
— Минское «Динамо» стало сильнее в сравнении с прошлым сезоном?
— Естественно, команда стала сильнее, особенно с заходом нового вратаря Зака Фукале. Раньше Демченко был первым, а теперь он уже второй. Так и собирается чемпионская команда. Каждый год Квартальнов добавляет и отсеивает ненужных игроков. Поэтому у Минска в этом году хорошие шансы.
— Но при этом у минского «Динамо» были потери. Волков ушел, и Горбунов, и Гросс. Как вы считаете, им нужны еще усиления?
— Я не знаю, насколько сильно Гросс ослабил «Динамо», но Волков и Горбунов — это действительно серьезные потери. Но у них лимита на иностранцев нет, поэтому они взяли добротных новичков.
— Как вам Лимож?
— Да, интересный игрок.
— Мне он еще на Кубке мэра Москвы понравился. Он все может впереди, но еще и в обороне отрабатывает.
— Соглашусь с вами, интересный парень, — сказал Воробьев в программе «Хоккейный разговор», передает Belarushockey.by.
В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «зубры» сыграют на выезде с «Локомотивом». Поединок состоится 16 декабря в Ярославле и начнется в 19.00.
Котировки Betera: победа «Локомотива» — 2,21; ничья — 3,97; победа «Динамо» Минск — 3
Гендиректор «Трактора» допустил, что трансфер Зака Фукале в минское «Динамо», был неверным
Евгений Прохоров: Зак Фукале — веселый человек, постоянно что-то говорит, что-то спрашивает. Часто с ним общаюсь
Михаил Захаров: у Демченко с Фукале — лучший тандем голкиперов в КХЛ
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь