Экс-хоккеист "Чикаго" может войти в тренерский штаб солигорского "Шахтера"

Хоккей
20:27, 2 июля 2025
svg image
569
svg image
0
image

Известный белорусский специалист Александр Андриевский может войти в тренерский штаб солигорского «Шахтера». Об этом сообщает Belarushockey.com.

В минувшем сезоне экс-игрок «Чикаго» трудился ассистентом главного тренера команды ВХЛ «Академия Михайлова», которую покинул в январе.

Тренерскую работу Андриевский начинал в минском «Динамо». На протяжении нескольких сезонов он входил в штаб команды: дважды его возглавлял, а также помогал Мареку Сикоре и Кари Хейккиле. В октябре 2022-го специалист вновь вошел в тренерский штаб минчан, однако 31 июля 2024-го покинул стан «зубров».

В КХЛ Андриевский также работал главным тренером в «Адмирале» (2015-2018 и 2021-2022), «Сибири» (2018-2019) и «Сочи» (2019-2021).

«Это великий день для хоккея». Впервые с 2014 года достигнуто соглашение о выступлении представителей НХЛ на Олимпийских играх

Гэри Беттмэн — о достижении соглашения об участии игроков НХЛ на Олимпиаде: мы гордимся сотрудничеством с ИИХФ и МОК

Стало известно когда будет опубликован календарь КХЛ на сезон-2025/26

Фото Бориса САМКОВИЧА

Нашли ошибку? Выделите нужную часть текста и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter
Поделиться:

Читайте также

Комментарии

0
Неавторизованные пользователи не могут оставлять комментарии.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Сортировать по:
!?