Экстралига. Жлобинский “Металлург” одержал вторую подряд волевую победу над “Гомелем” и развил перевес в полуфинальной серии

20:58, 1 апреля 2024
1998
0

Хоккеисты жлобинского «Металлурга» в драматичной борьбе вырвали победу у соседей по области  в четвертом поединке 1/2 финала плей-офф. Вновь, как и день назад, чемпион пребывал в роли догоняющей стороны, пока лучший бомбардир «стальных волков» Антипов не восстановил паритет.

Ключевым стал эпизод на 51-й минуте, когда «рыси» забросили вторую шайбу, однако после видеопросмотра гол гостей арбитры отменили, а форварду гомельчан Буйницкому выписан двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Компанию ему на скамье штрафников составил капитан гостей Нестеров.

«Металлург» не смог реализовать большой численный перевес, однако в формате «5 на 4» россиянин Подкорытов забросил победный гол.

Следующий матч серии (до 4-х побед) состоится в Гомеле 3 апреля.

МЕТАЛЛУРГ — ГОМЕЛЬ — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

ЖЛОБИН. 1 апреля. ЛД “Металлург”. 2111 (2018) зрителей.

СУДЬИ: В.Пляц (Новополоцк), А.Шрубок (Минск); Ден.Казаков (Могилев), К.Шенько (Гродно).

МЕТАЛЛУРГ: Большаков; Старков — Кириллов, Антипов — Кораблев — С.Кузнецов (к); Достанко — Соколовский, Стефанович — Пинчук — Подкорытов; Ерменков — Наумов, С.Костицын (к) — Хованов — Полищук; Бориков — Вильданов — Лазаренко; Шуринов, Е.Воронов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (59.23-60.00); П.Воронов — Магалецкий, Феофанов — Нестеров (к) — Секерин; Ковалев — Гостев, Котков — Сусло — Колышкин; В.Сушко — Жихарев, Никитич — Комиссаров — Анисимов; Межейников — Жуковский — А.Буйницкий; Юзленко, Качеловский.

ШАЙБЫ: 0:1 — Жуковский (П.Воронов, Колышкин, 31.41). 1:1 — Антипов (С.Кузнецов, 39.19). 2:1 — Подкорытов (Прлищук, Стефанович, 53.20-бол.). БРОСКИ: 38:26 (15:4, 7:9, 15:5, 4: 0). ШТРАФ: 4 (Лазаренко, С.Кузнецов) — 14 (П.Воронов — 4, Жихарев, Никитич, А.Буйницкий — 4, Нестеров).

СЧЕТ В СЕРИИ — 3:1.

Матч доступен для просмотра в сервисе VOKA TV. Для абонентов А1 трафик не расходуется. Первые 14 дней просмотр бесплатно.