Директор магнитогорского «Металлурга» Андрей Жлоба дал комментарий после временного отстранения Андрея Разина от исполнения обязанности главного тренера.
— Какое решение планируется принять для разрешения конфликта?
— Мы прошли через несколько этапов. Сначала клуб рассмотрел вариант трансфера игроков — это нормальная рыночная процедура, когда стороны не находят общего языка. Однако на данный момент приемлемых предложений не поступило. Параллельно мы инициировали переговоры между тренерами и игроками, чтобы урегулировать ситуацию в рабочем порядке. К сожалению, к согласию прийти не удалось, что не оставило пространства для компромисса. Руководство во главе с Президентом клуба приняло решение временно отстранить главного тренера от управления командой. Это не окончательный вердикт, а управленческое решение, которое позволяет остановить эскалацию и оценить ситуацию без давления со стороны.
— Как вы считаете, отстранение тренера повлияет на настроение игроков и тренерского штаба?
— Любое решение такого уровня влияет на атмосферу — это было бы нечестно отрицать. Команда и тренерский штаб всегда работают сообща, между людьми есть профессиональные и человеческие связи. Мы понимаем, что для части коллектива это непростое решение. При этом клуб обязан ставить во главу угла работоспособность команды, имидж и репутацию клуба в целом, а не отдельные взаимоотношения. Мы уже провели беседы с игроками и тренерским штабом, объяснили логику решения. Сейчас важно, чтобы команда и тренерский штаб сосредоточились на игре и достижении поставленной спортивной задачи, а не отвлекались на околоспортивные темы, — слова директора клуба передает пресс-служба «Металлурга».
КХЛ. «Разногласия перестали решаться». Лидирующий на Востоке «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина
Дмитрий Губерниев: я все жду, когда Андрей Разин на пресс‑конференциях начнет интенсивно двигать бедрами и петь песню «Старый лес»
Бывший рулевой минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов занимает четвертое место в списке самых высокооплачиваемых тренеров КХЛ
Дмитрий Губерниев: солист «Ласкового мая» из «Металлурга» в последнее время занимался другим — поиском редисок среди журналистов
Фото: Борис САМКОВИЧ
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь