Федерация хоккея России направила письмо в ИИХФ с вопросом о разъяснении информации по поводу допуска российских сборных к участию в турнирах.
Об этом заявил генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.
Пока никаких изменений в отношениях с ИИХФ нет. По поводу флага и гимна на Олимпиаде вообще не им решать. По поводу допуска у нас есть свежее формальное решение о продлении недопуска. Мы на эту тему написали им официальное письмо.
Посмотрим, какой будет ответ, и дальше подумаем, что делать. С юридической точки зрения это выглядит крайне несостоятельно. Если вы хотите наложить санкции — наложите. Мы их будем оспаривать. По каким-то причинам они этого не делают, а говорят о каких-то рисках безопасности. Так давайте обсудим эти риски — большие они или маленькие, сколько они стоят. Давайте обсудим и, может быть, найдём какое-то решение», — цитирует Курбатова «РИА Новости Спорт».
Роман Ротенберг о заявлении МОК: ФХР работает круглосуточно, чтобы вернуть команду на ЧМ и ОИ
Источник: МОК обратился к международным федерациям с призывом допустить белорусов и россиян к отбору на зимние ОИ-2026
«Протас станет величайшим белорусом в НХЛ, машина! А контракт — просто грабеж». Что пишут в США о форварде-открытии «Вашингтона»
Комментарии
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь