Хоккей. МХЛ. Дебютный гол юниора

19:44, 27 ноября 2023
612
0

В регулярном чемпионате МХЛ дебютным голом отметился один из самых многообещающих белорусских талантов Ярослав Антонов (2007) из казанского «Ирбиса». В гостевом поединке против магнитогорских «Стальных лисов» 16-летний нападающий на 28-й минуте сократил отставание татарстанского клуба в счете — 1:2. «Ирбис» в итоге проиграл — 3:5, уступив сопернику пятую строчку в турнирной таблице.

Кстати, уроженец Новополоцка провел на льду всего три смены (чуть более трех минут). Это 13-й матч воспитанника «Химика» в МХЛ.

У победителей белорус Алексей Альшевский отметился голевой передачей, а еще один наш соотечественник Павел Гаврилович сыграл вхолостую.