Хоккей. МХЛ. Максим Глинский помог "Чайке" пробиться в финал Восточной конференции

13:07, 24 марта 2024
561
0

В плей-офф Молодежной хоккейной лиги первым полуфиналистом стала «Чайка». Прошлогодний победитель Кубка Харламова выиграл в четвертом матче у «Мамонтов Югры» — 2:1 (ОТ) и завершил серию в свою пользу — 3:1. В рядах нижегородского клуба солидную лепту в успех внес Максим Глинский. Белорусский защитник отметился голевой передачей в овертайме на 78-й минуте и завершил матч с полезностью +2, сделав ко всему прочему два броска. Всего в нокаут-раунде у уроженца Бобруйска 8 матчей, 3 (0+3) очка, 6 минут штрафа, 10 бросков и полезность +4.

Не так активен был на сей раз белорусский нападающий Даниил Омелюсик (отстрелялся полностью по нулям), а его коллега по амплуа Роман Кузнецов в заявку опять не попал.

У команды из Ханты-Мансийска даже в запасе не было юного вратаря Арсения Радькова (2007). Уроженец Могилева и воспитанник столичной школы СДЮШОР предыдущий сезон выступал в юниорских лигах Финляндии за «Юкурит» (U-16, U-18).

В другом противостоянии Востока «Белых медведей» из Челябинска (с белорусскими защитниками Егором Карбалевичем и Домиником Микановичем) и «Омских ястребов» (Лоренс Зинаддин) ждет контровой матч (пока в серии ничья 2:2).

На Западе ярославский «Локо» ведет в серии у «Алмаза» из Череповца — 2:1, а питерский СКА-1946 у московского «Спартака» с Иваном Гавриловым и Артемом Гуменюком — 2:0.